CALENDRIER


Mardi 2 juillet 20h45
CONCERT EXCEPTIONNEL
Lawrence Sheriff School

Place Mallet, Bagnols-sur-Cèze

Samedi 13 juillet 16h

Perth Modern School Ensembles
Abbaye de Frigolet, Tarascon

Lundi 15 juillet 18h

Perth Modern School Windband
Cour de Campredon, L’Isle-sur-la-Sorgue

Lundi 15 juillet 20h

Perth Modern School Chorale & String Orchestra
Collégiale Notre Dame des Anges, L’Isle-sur-la-Sorgue

Mardi 16 juillet 19h

Perth Modern School Ensembles
Terrasse du Château de La Tour d’Aigues 

Mercredi 17 juillet 20h

Orquesta Escuela Ramón Garay de Jaén
Collégiale Notre Dame des Anges, L’Isle-sur-la-Sorgue

Mercredi 17 juillet 20h

Perth Modern School Ensembles
Cathédrale St Sauveur, Aix-en-Provence

Vendredi 19 juillet 21h30

Orquesta Escuela Ramón Garay de Jaén
Église St Pierre, Vigan

Samedi 20 juillet 21h

Orquesta Escuela Ramón Garay de Jaén
Théâtre de Verdure, Balaruc-les-Bains

Dimanche 21 juillet 18h

Magic Strings Ensemble
Cour Volti, Villefranche-sur-Mer

Dimanche 21 juillet 21h30

Jugendphilharmonie Ludwigsburg
Logis du Gouverneur, Aigues-Mortes 

Lundi 22 juillet 19h

Jeugd Symfonieorkest Rijnstreek
Cathédrale St Sauveur, Aix-en-Provence

Mardi 23 juillet 19h

Hampshire County Youth Band
& Jeugd Symfonieorkest Rijnstreek  
Place du Marché, Sommières

Mardi 23 juillet 19h

Jugendphilharmonie Ludwigsburg
Place Mirabeau, Martigues

Mardi 23 juillet 20h30

Hofstads Jeugdorkest
Château de La Tour d’Aigues

Mardi 23 juillet 21h

Magic Strings Ensemble
Espace Jean Ferrat, Drap

Mercredi 24 juillet 19h

Hofstads Jeugdorkest
Place des Martyrs de la Résistance, Aix-en-Provence

Mercredi 24 juillet 19h30

Hampshire County Youth Band
Kiosque, Mèze 

Mercredi 24 juillet 19h30

Magic Strings Ensemble
Kiosque de Musique, Antibes

Mercredi 24 juillet 20h

Jeugd Symfonieorkest Rijnstreek
& Jugendphilharmonie Ludwigsburg
Collégiale Notre Dames des Anges, L’Isle-sur-la-Sorgue

Jeudi 25 juillet 19h

Jeugd Symfonieorkest Rijnstreek  
Eglise de Lambesc 

Jeudi 25 juillet 19h

Hampshire County Youth Band
Cour de Campredon, L’Isle-sur-la-Sorgue

Jeudi 25 juillet 19h

Magic Strings Ensemble
Cathédrale St Sauveur, Aix-en-Provence

Jeudi 25 juillet 21h

Hofstads Jeugdorkest
Eglise Notre Dame, La Ciotat  

Vendredi 26 juillet 20h

Hofstads Jeugdorkest
Collégiale Notre Dame des Anges, L’Isle-sur-la-Sorgue

Mardi 30 juillet 20h

Orchestre Symphonique des Jeunes de Mannheim
Collégiale Notre Dame des Anges, L’Isle-sur-la-Sorgue

Mercredi 31 juillet 18h

Orchestre Symphonique des Jeunes de Mannheim
Place de la République, Arles

Vendredi 2 août 20h30

Orchestre Symphonique des Jeunes de Mannheim
Château de La Tour d’Aigues

Samedi 3 août 16h30

Ulster Youth Choir
Cathédrale St Sauveur, Aix-en-Provence

Samedi 3 août 18h

Orchestre Symphonique des Jeunes de Mannheim
Cour Volti, Villefranche-sur-Mer 

Dimanche 4 août 17h

Ulster Youth Choir
Collégiale Notre Dame des Anges, L’Isle-sur-la-Sorgue