Festival Programme

2017

DIMANCHE 2 JUILLET 17H

Eglise St Didier, Avignon
Fettes Prep School Choir, UK

MARDI 4 JUILLET 18H

La Congrégation, Isle-sur-la-Sorgue
Het Aalters Jeugdorkest, Belgique

MARDI 4 JUILLET 20H30

Cathédrale St Sauveur, Aix-en-Provence
Fettes Prep School Choir, UK

MARDI 4 JUILLET 20H30

Palais des Evêques, Bourg St Andéol
Jugendsymphonieorchester Tulln, Autriche

MERCREDI 5 JUILLET 20H

Collégiale Notre Dame des Anges, Isle-sur-la-Sorgue
Jugendsymphonieorchester Tulln, Autriche

JEUDI 6 JUILLET 19H

Palais des Evêques, Bourg St Andéol
Het Aalters Jeugdorkest, Belgique

JEUDI 6 JUILLET 20H30

Cathédrale St Sauveur, Aix-en-Provence
Jugendsymphonieorchester Tulln, Autriche

VENDREDI 7 JUILLET 21H

Théâtre de Verdure, Balaruc-les-Bains
Jugendsymphonieorchester Tulln, Autriche

LUNDI 10 JUILLET 20H

Kiosque à Musique des Allées, Cannes
Orchestre de L’Ecole de Musique de Tallinn, Estonie

MARDI 11 JUILLET 19H

Aire de Loisirs, Gassin
Orchestre de L’Ecole de Musique de Tallinn, Estonie

VENDREDI 14 JUILLET 21h

Place Pasteur, Le Luc
Jugendsinfonieorchester Mittleres Rheintal, Autriche

SAMEDI 15 JUILLET 18h

Espace de la Capitainerie, La Ciotat
Jugendsinfonieorchester Mittleres Rheintal, Autriche

VENDREDI 21 JUILLET 20H

Cathédrale St Sauveur, Aix-en-Provence
Taoyuan City Jungli Youth Orchestra, Taiwan

 

 

DIMANCHE 23 JUILLET 16H

Eglise St Michel, Abbaye de Frigolet
Taoyuan City Jungli Youth Orchestra, Taiwan
Et Orchestre Quipasseparla Suisse

DIMANCHE 23 JUILLET 21H

Place du Chateau, Aubais
Basingstoke Area Youth Orchestra, UK

LUNDI 24 JUILLET 20H

Collégiale Notre Dame des Anges, Isle-sur-la-Sorgue
Basingstoke Area Youth Orchestra, UK

MARDI 25 JUILLET 20H

Eglise St Didier, Avignon
Basingstoke Area Youth Orchestra, UK

MARDI 25 JUILLET 20H30

Cathédrale St Sauveur, Aix-en-Provence
Orchestre Quipasseparla, Suisse

MERCREDI 26 JUILLET 18H

Place du Chateau, La Tour d’Aigues
Basingstoke Area Youth Orchestra, UK

MERCREDI 26 JUILLET 20H30

Palais des Evêques, Bourg St Andéol
Orchestre Quipasseparla, Suisse

VENDREDI 28 JUILLET 20H

Collégiale Notre Dame des Anges, Isle-sur-la-Sorgue
Goeppinger Jugendsinfonieorchester, Allemagne

SAMEDI 29 JUILLET 19H30

Théâtre Antique, Arles
Goeppinger Jugendsinfonieorchester Allemagne

DIMANCHE 30 JUILLET 16H

Eglise St Michel, Abbaye de Frigolet
Goeppinger Jugendsinfonieorchester, Allemagne

JEUDI 3 AOÛT 20H

Collégiale Notre Dame des Anges, Isle-sur-la-Sorgue
Sound Of Greenwich Chine, et une sélection de Juniors du Vaucluse

DIMANCHE 6 AOÛT 18H

Cour Volti, Villefranche-sur-Mer
Gleneagle Concert Band & Blarney Brass & Reed Band, Irlande

LUNDI 7 AOÛT 19H

Kiosque à Musique, Place Nationale, Antibes
Gleneagle Concert Band & Blarney Brass & Reed Band, Irlande